Работа в Киеве

Поиск работы в Киеве

О проекте
Вакансии
Резюме
Вопросы и ответы
Статьи
КЗоТ Украины
Сайты по трудоустройству






Работа в Киеве / Вопросы и ответы / Мужчина работает заведующим компьютерной лаборатории в учебном заведении, а также предподает в этом

Мужчина работает заведующим компьютерной лаборатории в учебном заведении, а также предподает в этом заведении (имеет 480 часов педагогической нагрузки). Должен ли он отрабатывать дополнительно часы, которые тратит на педагогическую деятельность?

В соответствии с пунктом 8 Перечня работ, которые не являются совместительством, утвержденного приказом Минпраци, Минюсту, Минфину «Об утверждении Положения об условиях работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений, организаций» от 28 июня в 1993 г. № 43, работа без нахождения на штатной должности на том же предприятии, в учреждении, организации, в частности педагогическая работа руководящих и других работников учебных заведений, принадлежит к работам, которые не являются совместительством.
Работы, отмеченные в этом пункте, выполняют, в зависимости от их характера, как в основное рабочее время, так и за его границами (п. 12 Перечня работ, которые не являются совместительством).
Согласно с Инструкцией о порядке вычисления заработной платы работников образования, утвержденной приказом Министерства образования Украины от 15 апреля в 1993 г. № 102, работники учебных заведений, должности которых не отнесены к педагогическим, могут вести преподавательскую работу в этом же заведении, но в среднем не больше 2 часов на день (12 часов на неделю 480 часов на год), если за основным местом работы получают полный должностной оклад (ставку).
При этом законодательством не определена потребность отработки основного рабочего времени в связи с ведением преподавательской работы.

Работа в Киеве



Работа в Киеве:

  О проекте | Размещение рекламы | Статистика