Работа в Киеве

Поиск работы в Киеве

О проекте
Вакансии
Резюме
Вопросы и ответы
Статьи
КЗоТ Украины
Сайты по трудоустройству






Работа в Киеве / Вопросы и ответы / Оплачивается ли отпуск совместителям?

Оплачивается ли отпуск совместителям?

В соответствии с Положением об условиях работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций, утвержденного приказом Минпраци, Минюсту, Минфину от 28 июня в 1993 г. № 43 (далее — Положение), совместительством считается выполнение работником, кроме своей основной, другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время на том же или другом предприятии, в учреждении, организации или у гражданина (предпринимателя, частного лица) за наймом.
Согласно со статьей 2 Закона Украины «Об отпусках» от 15 ноября в 1996 г. № 504/96-ВР право на отпуска имеют граждане Украины, которые находятся в трудовых отношениях с предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности, вида деятельности и отраслевой принадлежности, а также работают по трудовому договору у физического лица.
Согласно с Положением отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском за основным местом работы. Оплата отпуска или выплата компенсации за неиспользованный отпуск осуществляется совместителям в соответствии с действующим законодательством.

Работа в Киеве



Работа в Киеве:

  О проекте | Размещение рекламы | Статистика