Работа в Киеве

Поиск работы в Киеве

О проекте
Вакансии
Резюме
Вопросы и ответы
Статьи
КЗоТ Украины
Сайты по трудоустройству






Работа в Киеве / Вопросы и ответы / Пенсия государственного служащего назначена в 1998 году. Можно ли при пересчете пенсии с 1 сентября

Пенсия государственного служащего назначена в 1998 году. Можно ли при пересчете пенсии с 1 сентября 2003 года зачесть к стажу государственной службы время работы на должностях научного работника, если человек с 1 апреля 1974 года по 19 сентября 1982 год работал научным сотрудником, а с 20 сентября 1982 года он переведен на должность государственного служащего?

Законом Украины от 16 января в 2003 г. № 432-IV дополнен Закон Украины «О государственной службе» от 16 декабря в 1993 г. № 3723-XII статьей 37-І относительно пересчета ранее назначенных пенсий в связи с увеличением заработной платы работающим государственным служащим.
Порядок пересчета пенсий определенно постановлением Кабинета Министров Украины «О некоторых вопросах совершенствования определения размеров заработка для вычисления пенсии» от 31 мая в 2000 г. № 865. В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 отмеченного постановления пересчет пенсии государственным служащим, которые на время пересчета пенсии не работают или работают на других должностях, чем те, из которых им назначена (перечислено) пенсия, осуществляется с учетом стажа государственной службы, который они имели на момент назначения пенсии или на момент пересчета пенсии (имеется в виду пересчет пенсии, который был проведен на момент увольнения из работы тем государственным служащим, которым в установленном порядке был продлен срок пребывания на государственной службе).
Положения относительно зачисления к стажу государственной службы времени работы на должностях научных работников предусмотрены Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О научной и научно-технической деятельности» от 6 апреля в 2000 г. № 1646-III, который вступил с 17 мая 2000 года. Однако изменения в действующем законодательстве относительно вычисления стажа государственной службы при пересчете пенсии с 1 сентября 2003 года не учитываются.

Работа в Киеве



Работа в Киеве:

  О проекте | Размещение рекламы | Статистика