Работа в Киеве

Поиск работы в Киеве

О проекте
Вакансии
Резюме
Вопросы и ответы
Статьи
КЗоТ Украины
Сайты по трудоустройству






Работа в Киеве / Вопросы и ответы / Работнице во время родов было сделано кесарево сечение. Предусмотрена ли законодательством выплата п

Работнице во время родов было сделано кесарево сечение. Предусмотрена ли законодательством выплата помощи по беременности и родах в случае усложненных родов?

Пунктом 6.2 Инструкции о порядке выдачи документов, которые удостоверяют временную неработоспособность граждан, утвержденной приказом Министерства здравоохранения от 13 ноября в 2001 г. № 455, предусмотрено, что в случае преждевременных или многоплодных родов, возникновение осложнений во время родов или в послеродовом периоде, на основании записи в истории родов и обменной карте беременной, засвидетельствованного подписью главного врача и печатью лечебно-профилактического заведения, где происходили роды, за местом наблюдения за беременной дополнительно выдается листок неработоспособности на 14 календарных дней, кроме женщин, которые отнесены к І–ІV категорий пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.
Этот листок неработоспособности оплачивается аналогично предыдущему, выданному женщине на период отпуска в связи с беременностью и родами, поскольку это один и тот же страховой случай с одним и тем самым расчетным периодом для вычисления средней заработной платы.
Частью первой статьи 38 Закону Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи со временной потерей работоспособности и расходами, предопределенными рождением и захоронением» от 18 января в 2001 г. № 2240-ІІІ предусмотрено, что помощь по беременности и родах в случае осложнения родов выплачивается за весь период соответствующего отпуска, длительность которого составляет 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов.

Работа в Киеве



Работа в Киеве:

  О проекте | Размещение рекламы | Статистика