Работа в Киеве

Поиск работы в Киеве

О проекте
Вакансии
Резюме
Вопросы и ответы
Статьи
КЗоТ Украины
Сайты по трудоустройству






Работа в Киеве / Вопросы и ответы / Существуют ли нормативы численности работников бухгалтерии при условии использования программы «1С Б

Существуют ли нормативы численности работников бухгалтерии при условии использования программы «1С Бухгалтерия»?

Приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 26 сентября в 2003 г. № 269 утверждены Межотраслевые нормативы численности работников бухгалтерского учета, разработанные Центром производительности Министерства труда и социальной политики.
Сборник содержит нормативы численности работников бухгалтерского учета предприятий, учреждений, организаций и нормы времени на выполнение работ всех видов бухгалтерского учета согласно с Планом счетов бухгалтерского учета активов, капитала, обязательств и хозяйственных операций предприятий и организаций, утвержденным приказом Министерства финансов Украины от 30 ноября в 1999 г. № 291, в частности, на:
— учет основных средств и невещественных активов;
— учет запасов;
— учет счетов из оплаты труда;
— учет денежных средств;
— учет собственного капитала обеспечения обязательств;
— учет финансовых инвестиций и расчетов векселями;
— учет дебиторской задолженности;
— учет кредиторской задолженности;
— учет расходов и доходов;
— финансовую отчетность и показатели финансового анализа;
— работы из методологии и расчетов из бюджета;
— работы общего характера.
Нормативы предназначено для нормирования труда и расчета нормативной численности работников бухгалтерского учета.
Приведенные нормы предусматривают, что свыше 96% всех работ из бухгалтерского учета и отчетности выполняются с помощью персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ). Если процент работ, выполняемых с помощью ПЭВМ, меньше, применяется соответствующий поправочный коэффициент.

Удельный вес работ бухгалтерского учета и отчетности, которые выполняются на ПЭВМ,%

Поправочный коэффициент

Менше 70

1,3

71-80

1,2

81-90

1,1

91-95

1,05

96-100

1,0


Стаття 86 Кзот Украины определяет, что внедрение, замена и пересмотр норм труда осуществляются владельцем или уполномоченным им органом по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации (профсоюзным представителем).
Для вступления в силу на предприятии отмеченных Межотраслевых нормативов численности работников бухгалтерского учета или других норм и нормативов необходимо ввести их в действие соответствующим приказом, предупредив при этом работников о введении новых норм не позже, чем за месяц.

Работа в Киеве



Работа в Киеве:

  О проекте | Размещение рекламы | Статистика